Как разменять двухкомнатную квартиру в Москве, не требующую реконструкции или сноса, с долевой собственностью в равных долях?
Вообще- то размен сейчас встречается достаточно редко. Для того, чтобы решить Ваш вопрос, Вам нужно обратиться в агентство недвижимости, которое поможет Вам подобрать вариант мены лиюо продажи с последующей куплей 2 квартир. Но Вам нужно быть готовым к тому, что Вам придется доплачивать за новую площадь, потому что даже при обмене на две однокомнатные, цена новых квартир будет выше, чем стоит Ваша.
Не совсем понятен вопрос... Либо сами ищите варианты размена, либо обращайтесь к риелторам. В чем проблема-то?
Можно ли разменять 2-х комнатную квартиру в пятиэтажном доме
Ольга, можно разменять , подыскать варианты можете сами. или обратиться в администрацию города возможно у них есть или появятся варианты обмена.
не ясно поставлен вопрос.
Проще всего через куплю-продажу. Найти что-то на обмен практически невозможно.
Ольга, здравствуйте! Найти прямой обмен сложно... Если только на две комнаты. И то сложно.. Хотя, конечно, зависит от района, где расположена квартира, и Ваших требований.
Обращаться к риэлторам смысла нет, так как это потеря в деньгах. Не думаю, что в указанной ситуации есть смысл делиться просто с посредниками. Лучше продать квартиру и на вырученные деньги приобрети раздельное жилье. А на сделки пригласить СВОЕГО юриста.
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга Владимировна, на Ваше сообщение в графе отзывов: под "своим" юристом я подразумевала юриста, который будет отстаивать ВАШИ интересы. Например, если юрист один и от покупателя, и от продавца - на мой взгляд, это неправильно.. Хотя, конечно, это тоже вариант. У юристов нет цели в том, чтобы сделка прошла в любом случае, наплевав на то, какие будут последствия. Юристы не работают за "комиссионные" (в отличии от риэлторов). Для юриста главное - защитить интересы клиента, чтобы впоследствии клиент не вспоминал юриста с ужасом... И рекомендовал другим.
Вот, как-то так...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга Владимировна, добрый день! По поводу "нереально": имела в виду прямой обмен. Это вообще сложно. А когда речь идет о разъезде, то даже в советские времена, как помню, разъехаться было сложно, те, кто съезжался, всегда выигрывали. А сейчас выгоднее. все-таки, не искать прямой обмен (в Вашем случае, мену), а продать свою квартиру и купить то жилье, которое выберите..
С уважением,
Харченко О.В.