Кому принадлежат дом и земельный участок, оставшиеся от бабушки?
Вам нужно самым тщательным образом изучить все имеющиеся у вас документы, если был договор купли-продажи на бабушку, значит в этом договоре есть какая-то информация и о земельном участке на котором расположен дом. Сейчас органы БТИ предоставляют на платной основе такую услугу как ознакомление с материалами инвентарного дела. Так как Вы являетесь наследниками после смерти бабушки Вам могут дать материалы дела для ознакомления. Вы можете также запросить сведения о выделении земельного участка в государственном архиве. Если Вы найдете хоть какие-то сведения о предоставлении земельного участка, то сможете узаконить дом, который, насколько я поняла, был самовольно перестроен бабушкой и дедушкой. Если Вы сейчас продолжаете пользоваться и домом и земельным участком, и никто кроме Вас не претендует, значит можно все документы привести в порядок. Если есть возможность направьте на мой электронный адрес решение суда об отказе вам в удовлетворении иска, я смогу дать Вам более полную и конкретную консультацию.
Безвыходных ситуаций не бывает.
Запросите выписку на дом и землю в Росреестре.
Выписку ЕГРП получите.
Анна. если суд отказал. значит шансов нет.
Запросите сведения в учреждении росреестра.
Предполагаю, что собственник дома иной гражданин, который приобрел дом по договору. Информацию о собственнике можно получить в Управлении Росреестра.
Здравствуйте!
Нужно смотреть документы, решение суда, которое у вас было, тогда можно будет сказать, что следует делать, каковы шансы, и можно будет реально помочь.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.