На данный момент нам негде жить, к себе его мать нас не пускает, размениваться не хочет.
Мой муж вместе с матерью имеют приватизированную пополам квартиру. На данный момент нам негде жить, к себе его мать нас не пускает, размениваться не хочет. Муж хочет продать свою долю, всвязи с этим вопрос: Долю может выкупить агенство или нужно ждать конкретного покупателя (но ведь его можно долго ждать)?
Лучший ответ
У ВАс есть два варианта.
1. Можно подать в суд заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом. Основание - Ваш муж собственник и может и имеет право проживать в данной квартире.
2. Можно распорядиться своей долей, но при этом необходимо сначала в письменной форме предложить купить эту долю его матери. Если она откажется или вообще не даст ответа - можно продавать кому угодно, в том числе и агенству.
Удачи