Влияет ли диагноз гипертонии на призыв в армию и необходимость повторного обследования в 18 лет?
Такой вопрос: мне 17 лет, до 18 осталось пол года, беспокоят частые головные боли, давление в покое 150/90, и тд. , поставили диагноз - гипертония 1 степени риск 1, призовут ли меня в армию с этим диагнозом, и если нет, то понадобится ли проходить повторное обследование в 18 лет для подтверждения диагноза, (лежал в больнице, все обследования проходил в поликлинике) , или просто надо будет предьявить мед. документ. Спасибо.
Лучший ответ
Напишите в военкомат заявление о пересдаче мед.комиссии и обоснуйте причину.