Как изменить показания в пользу своего друга и какие могут быть последствия?
111 Ч 4 Ук Рф,по делу прохожу свидетелем, по делу в общей сложности проходит 10 человек. Но все показания дают против моего друга, которому судья пока идет дело назначил 2 месяца СиЗо. В первых своих показаниях я написал, что да видел, как мой друг наносил серию ударов потерпевшему, но я постоянно отвлекался разговаривая с другими ребятами, и что в руках у него была бита, но как наносил он ей удары я не видел. Парень, которого избили пару дней назад вышел из комы, еще следователь с моих слов уточнил, что удары наносились с особой жестокостью, я был выпивший и сильно волновался, когда ставил подпись в своих показаниях, как я могу поменять показания в пользу своего товарища, и чем мне это может грозить, если может то как? Как правильно это сделать? Спасибо!
Менять то показания можно, вопрос только в ценности таких показаний.
Суд однозначно даст оценку тому, что вы меняли показания. И ценность их будет явно меньше.