Спор о наследстве квартиры - как будут выплачены деньги при выигрыше доли в суде?
Суд принимает решение : взыскать. Исполнять его будут судебные приставы. Суд не взыскивает частями
все зависит от платежеспособности брата. Суд вынесет решение только о взыскании с брата определенной суммы
может быть возбуждено исполнительное производство и в зависимости от доброй воли должника и наличия у него денег и денег на его счетах , вам перечислят деньги. Вариантов передачи денег много.....
В данном случае если будет присуждена компенсация за долю в праве, денежные средства будут взысканы в полной сумме но по ходатайству Вашего брата суд вправе рассрочить исполнение взыскания.
Вам необходимо просить суд признать долю в праве на наследство, таким образом Вы сможете в последующем распорядиться долей по договору купли продажи, т.е. без какой либо рассрочки платежа.
В случае вопросов - обращайтесь