Возможность и решение суда относительно заявления о выплате алиментов в пользу бывшей супруги, проживающей отдельно и находящейся в декрете
Я плачу алименты на ребенка. Моя супруга с которой мы не проживаем 1,5 года грозилась подать на алименты в свою пользу. В декрет она ушла с работы. В данный момент проживает в другом населенном пункте. Моя зарплата составляет 8500 руб. Может ли она подать заявление, и какое будет решение судьи? Заранее спасибо за ответ.
Если ребенку нет трех лет то может подать
Она может подать заявление о взыскании алиментов на свое содержание только в том случае, если вашему общему ребенку не исполнилось трех лет.
Юрий может. Вы в свою очередь должны доказать, что сами добровольно исполняете обязанность по содержанию ребенка, представив соответствующие доказательства. В случае если Вам удастся доказать это, то в исковых требованиях жене будет отказано.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.