После нападения отчима ножом на мою маму, что должен делать дальше - советы и рекомендации
Олеся, не переживайте раньше времени, позвоните в полицию и узнайте на какой стадии находится уг. дело и продлили ли ему сроки содержания под стражей. Его никуда выпустить не должны.
Здравствуйте! Во первых не надо просто так ходить и узнавать, на какой там стадии следствие или дознание (кстати не уголовное дело). Незамедлительно необходимо идти в милицию и писать заявление о том, что Ваш отчим угрожал вам или Вашей матери убийством, добиваться возбуждения уголовного дела (по факту 29 декабря) и самой ходатайствовать перед следователем об избрании Вашему отчиму меры пресечения в виде заключения под стражу (при указанных Вами основаниях суд закроет его). В данном случае нужно этим всем заниматься незамедлительно. Можете позвонить 89281465900, помогу.
Юридические услуги в Гуково