Отказ от подписания заявления об увольнении по собственному желанию из-за неразрешенных вопросов и задержки зарплаты - как поступить дальше?
Отказываются подписывать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что осталось много вопросов по работе, которые могу уладить только я, плюс не выплачивают зарплату уже второй месяц, как поступить? Работать тут больше не намерен.
Пока не прошел срок обращайтесь в суд за взысканием зарплаты. По поводу увольнения, если есть возможность зарегистрируйте заявление у секретаря, если же секретаря нет то направьте по почте срочным заказным письмом. Предупредить об увольнении работодателя вы должны за две недели.
Здравствуйте! Вне зависимости от того, подписано заявление или нет, Вы имеет полное право прекратить работу после истечения двух недель с момента подачи заявления. В последний день работы работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести полный расчёт. В случае, если он это не сделает, Вы должны обращаться в суд с иском об обязании произвести увольнение и выдать трудовую книжку, взыскании заработной платы и выплат при увольнении, компенсации ущерба, причинённого незаконого лишения возможности трудиться в связи с невыдачей трудовой книжки, неустойки за просрочку выплат, компенсации морального вреда.