Как преодолеть трудности при увольнении с муниципальной службы, когда начальница не согласна подписать заявление об увольнении
Как правильно уволиться с муниципальной службы: начальница отказывается подписывать мое заявление об увольнении по собственному желанию мотивируя тем, что некому работать.
Спасибо.
Совершенно согласен с моим коллегой по действиям в случае отказа от подписи на заявлении об увольнении, но для начала попробуйте пойти по пути наименьшего сопротивления: в заявлении укажите мотив - особые жизненные обстоятельства и переезд в другой регион на постоянное место жительства, если будет устный отказ. то обратитесь к начальнику вашей начальницы, где в беседе намекните на вынужденность добиваться справедливого решения в суде. Обычно начальники более высокого уровня обладают развитым умом и способностью минимизировать проблемы.
Какой-то разницы откуда увольнятся нет. В Вашем случае необходимо письменно подать заявление об увольнении в канцелярию Вашего места работы и сделать на втором экземпляре отметку о том, что они его получили. Если так не получится, то необходимо отправить заявленние по почте закзаным ЦЕННЫМ письмом с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ, и через 14 дней можете не выходить на работу.
Успехов!