Вопросы по декрету - сколько процентов алиментов и как проверить отцовство?
Забыла сказать на ранее задаваемый вопрос, что дама находится в декрете. Кто-то говорит, что она может запросить и 50%. Если это правда, то до какого периода она может это сделать до 1,5 лет или до 3-х?
Ранее задавала вопрос. Ответы получила хорошие: Здравствуйте, подскажите пожалуйста:-брак между супругами скоро будет расторгнут;-супруга подаст на алименты (близнецы 2 чел.);-детям в марте будет 1,5 года.
Сколько % придется выплачивать бывшему супругу?
Также хотелось бы узнать: как проверить отцовство? (на момент беременности вышеописанная дама находилась в другом браке).
Лучший ответ
Наталья, в соответствии со ст. 81 СК РФ взыскиваться будет 33% на содержание несовершеннолетних детей. А для того, чтобы действительно установить факт отцовства необходимо провести экспертизу...Супруга, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет может заявить требования и на свое содержание... в фиксированной сумме...
Конкрентный размер алиментов на содержание дамы определяет суд до достижения детьми возраста трех лет.На двух детей 33%
Спасибо за ответ!