Как получить свободу передвижения для несовершеннолетнего иммигранта из программы переселения в Россию?
У нас такая ситуация: моя сестра с сыном, на тот момент несовершеннолетним (15 лет) получали паспорт и гражданство России по программе переселения в г. Калининграде. Так как там не было возможности прописаться постоянно, они прописывались временно, по истечении некого времени, они уехали продавать своё жильё, дабы перебраться в Россию на ПМЖ, с продажей время затягивается, сыну исполнилось 18.а по паспорту он привязан к матери. Нужно ли им приехать прописаться в России, а потом выписаться, что бы в дальнейшем свободно передвигаться не завися друг от друга?
Лучший ответ
По всем вопросам получения гражданства России, и всех других вопросов с этим связанных, необходимо для начала обращаться в УФМС, чтобы получить полную и конкретную информацию из первоисточника...