Возможность выкупить половину квартиры за счет материнского капитала - ситуация с проживанием бабушки, родной сестры и новорожденного ребенка
Ситуация такая, имеется 4-ая комнатная квартира. В которой проживает моя бабушка и родная сетра с мужем. У бабушки имеется 1\2 часть и у мамы имеется 1\2 часть. Месяц назад родился второй ребенок. Моя сестра не имеет ни чего, ни полноценной квартиры, ни даже части. Только прописана в этой квартире. Может ли она выкупить за Материнский капитал 1\2 часть у матери?
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Нет- только квартиру полностью .