Какое решение принять - оформлять квартиру на мужа или оставить все как есть?
Нужен совет. Приобрели квартиру в браке по договору цессии и оформили на мужа. Я дала согласие нотариально на приобретение квартиры (сделал из-за того, что я налоговый вычет с другой квартиры получала, а муж нет.) А сейчас вышел закон, что можно повторно получать до 260000 налог. Вычет (написала в краце, думаю понятно). Нам составили другую цессии и там прописали 1/0 доля мужу и 1/2 доля жене. Ценет уступает 1/2 долю Цессионарию из цессии, и подали на регистрацию сегодня. Так вот сейчас в регпалата меня напугали так как это будет два отдельных свидетельства на ксвартиру с выд. долей и в случае развода МУЖ МОЖЕТ ПРОДЖАТЬ свою долю без моего согласия! Это действительно так? и лучше оставить все как есть оформлять на него?
Здравствуйте! А какая разница? После развода всё имущество, вне зависимости от того, на чьё имя и в каких долях на кого оформлено будет делиться пополам. И своей долей каждый собственник будет вправе распоряжаться по своему усмотрению (с соблюдением нормы о преимущественном праве покупки, конечно).