На мне лежит огромный долг - как мне справиться с задолженностью бабушки перед банком?
Если Вы приняли наследство, то отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
если в наследство не вступали, то долг платить не должны.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо более конкретно разбираться в ситуации. Например, возможно в Вашей ситуации, основную часть долга, как это иногда бывает на практике, составляют штрафные санкции за неуплату. В таком случае, в случае взыскания их с Вас по суду их можно в значительной степени уменьшить.
Вопрос в том, приняли ли вы наследство, подали заявление нотариусу и оформили ли какое-нибудь имущество от бабушки? Я пишу научную статью как раз по этому вопросу, для сбора материала собираю практику, поэтому готов оказать вам полную консультацию бесплатно, напишите мне на ykostyaev@mail.ru