Что будет являться наследственной массой после моей смерти: вся квартира или квартиры?
Уважаемый Александр! Первая жена не является наследником после Вас. Квартира приобретенная Вами не является совместно нажитым имуществом. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди относятся дети, супруги, родители. Поэтому если у Вас нет других наследников первой очереди - детей, родителей - вся квартира будет унаследована второй женой. Если наследники имеются, то квартира будет поделена в равных долях. Вторая жена не имеет права на супружескую долю в наследстве, т.к. квартира приобретена до заключения брака. С уважением, Дмитрий Константинович.