Скажите пожалуйста, в случае моей смерти, будет ли моя дочь являться наследницей моей половины квартиры?
Юлия, конечно будет являться вашим наследником, она же наследник первой очереди наряду с супругом и родителями. Брат наследовать не будет.
Составлять завещание на дочь не имеет смысла, она по закону ваш наследник первой очереди.
Уважаемая Юлия, г.Смоленск !
Если у вас расторгнут брак с вашим мужем и если ваша дочь является Единственным !!! наследником Первой очереди, то в этом случае именно она и будет наследовать вашу долю в данной 4-х комнатной квартире !!!
В тоже время во избежании споров между наследниками, рекомендую вам при своей жизни оформить Завещание на вашу долю в данной квартире !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2012г
17:58 моск.
Наследники первой очереди в случае вашей смерти: дети,супруг, родители.
Если хотите, что бы доля досталась дочери, то оставьте завещание на её имя.