Как официально работать и получить гражданство России, не теряя гражданство Казахстана?
Алтын, из вашего поста не совсем понятно на каком основании вы находитесь на территории РФ как иностранные граждане (РВП, ВНЖ)? Двойное гражданство в данном случае не допустимо - приобретая гражданство Российской Федерации, вы утрачиваете казахстанское.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается:
если гражданин, постоянно проживающий за пределами Республики Казахстан, не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет;
если гражданин приобрел гражданство другого государства.