Как вернуть деньги после несостоявшегося тура - история проблем с турфирмой
Не тратть время и силы на письменные претензииии.Сразу иск в суд...Закон не обязывает Вас письменно что то требовать
нужно писать претензию в турфирму с требованием о возврате денег.
если нужна помощь обращайтесь
Здравствуйте. Следует писать претензию на возврат всех потраченных вами денег, так как услуга оказана не была. Претензию следует писать письменно и направлять ее по почте (если есть возможность отвезти ее - то под роспись). В случае отказа или неответа - следует обращаться в суд , прибавив туда компенсацию морального вреда, расходы на юридические услуги.
Элина, по смыслу Закона следует, что по данной категории дел не установлено обязательного предварительного досудебного порядка разрешения спора. Однако следует заметить, всё-таки правильнее начать с направления юридически грамотной досудебной претензии, аргументируя все свои требованиями действующим законодательством. К внесённой сумме следует добавить неустойку, а также убытки, которые Вы вынуждены нести по вине туроператора и сумму компенсации, причинённого морального вреда. Если претензию не удовлетворят или удовлетворят частично, обращаться в суд, при этом при удовлетворении судом Ваших требований с ответчика в Вашу пользу будет взыскан штраф в размере 50% от присужденных сумм за отказ в урегулировании спора в досудебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.
Юридически грамотная претензия, а затем в суд. Есть положительная практика по таким делам.