Отказ в получении визы в ОАЭ - туроператор отказывается возвратить деньги за неоформленный тур
У меня такая ситуация: я пришла в тур фирму и хотела оформить визу в ОАЭ, но там мне сказали, что оформляют визу лишь при покупки тура, я купила тур в Дубай, на 7 дней, в отель 5+,за 55000) вообще я должна была лететь с парнем, но парень мой проживает в другой стране, поэтому летим мы раздельно, и там должны были встретиться! Мне 19 лет, поэтому изначально я спросила в тур фирме дадут ли мне визу (т.к. Я знаю что в ОАЭ девушкам сложно получить визу, особенно если девушка влетает в страну одна), в тур фирме мне сказали, что проблем не должно быть! Но сегодня мне позвонили и сказали, что в визе мне отказали и деньги туроператор не будет возвращать! Я не знаю что делать, причем не возвращают даже 10% от стоимости тура, вообще нисколько!
Вы вправе направить претензию турфирме заказной почтой с уведомлением и описью вложения.
При неполучении ответа - Вы или Ваш представитель (адвокат, иное лицо) можете направить иск в суд.
Вы также можете подать жалобу в прокуратуру.
Необходимо предъявить письменную претензию с требованием возврата денег.
Добрый день!
Обратитесь с претензией. Удачи!