Претендование на жилье от государства при наличии доли в квартире и проблемы с ипотекой; возможность выписки из аварийного дома и претендование на жилье в другом городе
У меня два вопроса 1.у меня есть 1/3 доли (~9 м 5 см) в лднокомнатной квартире. Там 3 дольщика. Прописала еще новорожденного сына, скоро еще будет прописан один ребенок. Можем ли мы претендовать на жилье от государства? Ипотеку мне могут не дать т.к. были просроченные задолженности по другим кредитам. 2.муж прописан в другом городе в доме признаным аварийным. Прямой наследник уже участок обменял на квартиру. Могут ли моего мужа выписать без его ведома и может ли он претендовать на жилье в своем городе. Выписываться ему не куда.
После регистрации детей, на данной площади у вас, возможно, возникнет право встать на очередь по улучшению жилищных условий и стоять на очереди не менее 30 лет.