Каким образом мне избежать уплаты алиментов и получить компенсацию за причиненный моральный ущерб.
Бывшая жена, находясь в браке со мной, родила чужого ребенка, оформив на меня отцовство. После развода она подала иск на алименты. Каким образом мне избежать уплаты алиментов и получить компенсацию за причиненный моральный ущерб.
Лучший ответ
Уважаемый, Александр. Если вы на момент рождения ребёнка знали, что он не от Вас, но всё же оформили отцовств, то вы обязаны платить алименты, т. к. вы юридический отец, и не важно кто биологический. Но если вы не знали, подавайте иск в суд об оспаривании отцовства.