Как проверить достоверность покупки автомобиля из Евросоюза, зарегистрированного в России, и оценить риски перед переводом денег продавцу
Помогите, пожалуйста.
Хочу купить автомобиль. Продавец форма из Евросоюза. Автомобиль зарегистрирован в России. Все переговоры ведутся по электронной почте. Перед тем как автомобиль будет мне доставлен на осмотр, мне нужно перевести 50% от суммы покупки на их счёт. Есть ли возможность проверить достоверность этой сделки и оценить степень моего риска. Юристы нашего города в данном вопросе не компетентны.
Проживаю в городе Псков все переговоры в электронной почте.
Заранее спасибо.
Уважаемый, Максим Валерьевич! не стоит платить вперед, до осмотра машины, пробной поездки и принятия окончательного решения о покупке. Обязательно должен быть составлен Договор о купле-продаже, который подтверждает факт передачи продавцом автомобиля и получения от покупателя денег