Увеличение обеденных часов выглядит как сокращение рабочего времени и снижение оплаты праздничных часов - является ли это ухудшением условий труда?
В новом графики уменьшили количество рабочих часов за счет увеличения обеденных часов, таким образом оплата праздничных часов уменьшилась. Является ли такое изменение ухудшением условий труда?
Это является односторонним изменением условий труда. Немедленно пишите жалобу в государственную инспекцию труда. Лучше коллективную, на коллективные жалобы реагируют быстрее и объективнее.
Здравствуйте!
Да, является
Об изменении условий труда и оплаты Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.