Какую долг по оплате за водоснабжение и водоотведение должен погасить новый хозяин квартиры?

29 декабря 2010 г. оформила договор на покупку квартиры. Я являюсь третьим хозяином. 29 декабря 2010 г. взяла справку в ООО Генеральная управляющая компания о том, что оплата за содержание, отопление, ГВС произведена вторым хозяином включительно. Когда второй хозяин покупал эту квартиру в 2007 г., ему дали справку в МУП, что задолженность по оплате отсутствует. Сегодня пришло уведомление на оплату задолженности за водоснабжение и водоотведение по 31 декабря 2010 г. из ООО Горводоканал на имя первого хозяина. Мне оплачивать долг, т.к. квартира теперь моя?
Лучший ответ

Нет, Срок исковой давности 3 года, пусть подают иск в суд, а Вы сошлитесь на пропуск срока.

Спасибо за ответ!

ничего вам оплачивать не надо, если долг образовался до момента приобретения прав на квартиру, не за потребленные вами ресурсы, вы не должны ничего платить. оплата идет за фактически потребленный ресурс. советую не платить за предыдущего собственника, если подадут иск, скажите, что вы ненадлежащий ответчик, чужие долги вы оплачивать не обязаны, долг не признаете, тем более, что и срок то исковой вышел

Спасибо за ответ!