Только подскажите, не будет ли считаться, что он уже несколько дней живет в квартире за границей вместе с женой за примерение.
Уважаемая Оля! Для того, чтобы решить вопрос о признании московской квартиры его собственностью, необходимо, чтобы он обратился в суд как можно быстрее. Тот факт. что он находится в Израиле еще не означает, что он проживает с женой и ей достаточно сложно будет представить доказательства того, что он эти пять дней проживал именно с ней. Однако, т.к. вопрос спорный, и предстоит доказывать, что квартира приобретена после фактического прекращения брачных отношений, не стоит давать суду повода для отказа в удовлетворении иска. Т.е. ему желательно вернуться и обратиться в суд как можно быстрее. С уважением, Дмитрий Константинович.