Что делать после ДТП, если я виновник и пострадал владелец транспортного средства?
Произошло ДТП, виновником которого являюсь я. Пострадал владелец транспортного средства с которым произошло столкновение (перелом плюсневой кости). Не знаю как лучше сделать, самой предложить компенсацию вреда здоровью или все таки пусть суд выносит решение по данному поводу. От себя, пока предлагаю просто пострадавшему просто помощь без денег.
Лучший ответ
Это ваше право. Сначала спросите сумму, если она не устроит потерпевшего, тогда суд.
Спасибо за ответ! Но я не знаю даже примерно, какая должна быть сумма компенсации за нанесение данного вида вреда здоровью. В судебной практике ориентировочно, какая должна быть денежная компенсация за такую травму?