Права на выплаты при увольнении после отпуска по уходу за ребенком
На увольнение по собст. желанию не соглашайтесь предложите увольнение по соглашению сторон попросите 2-а оклада.
Заявление по собственному не пишите, пусть увольняют по сокращению.
Зачем повторять вопрос 6 раз?!
Если примете их предложение об увольнении по собственному желанию, то никаких выплат вы не получите. Получится, как будто увольнение - Ваша добрая воля, и Вас отпускают на все 4 стороны.Поэтому в данном случае писать заявление об увольнении по собственному желанию не очень Вам выгодно. Если предприятие ликвидируется, то у вас расторгается трудовой договор по инициативе работодателя, и увольняющемуся работнику выплачиваются все социальные гарантии, соблюдается порядок увольнения(предупреждение за 2 месяца), выплата 2 выходного пособия в размере месячного заработка, а также сохранение заработка 2 месяца на период трудоустройства( с учетом выходного пособия).