Спор о завещании - муж изменил завещание в пользу сына, оставив жену и дочь без наследства
Светлана, если Вы пенсионерка, или состояли на иждивении у супруга, то Вы имеете право на обязательную долю в наследстве. Завещание оспорить возможно, но сложно.
Здравствуйте!
Вы можете попробовать это сделать, если сможете доказать, что завещание было написано по чьим-либо воздействием, по принуждению и т.д.
соглашусь с ответами коллег, но хочу добавить, что есть судебная практика, когда признать завещание не действительным не возможно, если умерший при жизни не был признан недееспособным (это к тому, что оспорить завещение нужны веские доказательства)