Продажа ½ дома в престижном поселке - как решить проблему нежелания бывшей семьи и обеспечить свое жилье
Я являюсь владельцем ½ дома, общей площадью 400 кв.м., в пристижном посёлке В данный момент в доме не проживаю. Другого жилья не имею, проживаю у мамы. Второй половиной дома владеет бывшая жена. В доме на данный момент прописаны бывшая жена, дочь и несовершеннолетняя внучка. У бывшей жены и у дочери есть ещё жилая недвижимость. К дому они меня не подпускают, на контакт не идут.
Как мне продать свою часть. Так как остро нуждаюсь в жилье.
Игорь, если Вам препятствуют в пользовании жильем, то устранить эти препятствия возможно в судебном порядке. Продать свою долю Вы можете в судебном порядке, с учетом ст. 250 ГК РФ, т.е. предварительно предложив её выкупить бывшей супруге.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь в суд с иском на основании ст. 247 ГК РФ.
Предложите купить бывшей жене затем любому желающему.