Возможно ли устроиться в прокуратуру без прохождения военной службы в армии после магистратуры?
Учусь на бакалавриате юрфака, планирую продолжить обучение в магистратуре. Параллельно являюсь общественным помощником в военной прокуратуре. Могу ли я не идти в армию после окончания магистратуры, а сразу устроиться в прокуратуру или же без военной службы в армии это невозможно?
Лучший ответ
Ну вы же будущий юрист, неужели самому не прочитать законодательство о воинской обязанности и службе в прокуратуре?
Я тоже заканчивал магистратуру юрфака, но в правоохранительные органы никогда не стремился и вам не советую. А так учтите, что у вас заканчивается отсрочка, поэтому в отделе кадров прокуратуры уточните, берут ли они неслуживших и, если да, успеют ли вас оформить. Хотя есть вариант продолжить обучение в аспирантуре, тогда отсрочка продлится.