Судебное разбирательство по вопросу выселения отца из третьей комнаты коммунальной квартиры - как доказать добровольное отсутствие проживания и преимущества по закону
Здравствуйте, Олег !
1. После первого конфликта родители проживали по спорному адресу пять лет, следовательно, этот конфликт не учитывается.
2. Последующие обстоятельства по заявлению предполагаемого ответчика - отца - о чинении препятствий и представлении доказательств по этому поводу суд будет рассматривать под увеличительным стеклом.
3. Реальное наличие жилья в собственности, как участника договора социального найма - серьезный плюс в Вашу пользу.
Дела сложные в силу неизвестности многих обстоятельств.
Вопрос о признании отца утратившим право пользования - серьезный, поскольку приватизация хоть и продолжена, но не забывайте о сроках рассмотрения дела в суде !!
4. О добровольности искать как можно больше доказательств - переписка, свидетельские показания, запрос в суде о наличии жилья на праве собственности, запрос по месту жительства отца справки номер 7 и 9 о проживающих в квартире, на правах кого, о размерах квартиры ( может быть использовано как доказательство обеспеченности отца жильем).
Особо критично оцените факт проживания отца на жилплощади второй жены 6 у меня впечатление, что там он не зарегистрирован, и не имеет права собственности. Поэтому в суде всегда скажет, что " не проживание " - вынужденно.
5. В целом, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда по этой теме , суд учитывает ВСЕ обстоятельства в СОВОКУПНОСТИ, с учетом соблюдения прав каждой из сторон.
Поэтому, все предусмотреть и дать категорический ответ невозможно, выход - в сборе максимального количества и качества доказательств и решение проблемы через суд.
В противном случае утеряете право на приватизацию
С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., Петербург, bor355829@mail.ru? 8-904-334-59-68
Полностью согласны с коллегой.Готовы Вам помочь в проведении процесса.Обращайтесь,записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию по телефонам,указанным ниже.