Не спасут даже дети несовершеннолетние? Они отправятся на улицу?
Мария цитирую дословно... Ст. 446 ГПК РФ. 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ИПОТЕКИ и на него в соответствии с "законодательством" об ипотеке может быть обращено взыскание.
Не зря же суд принял такое решение. Не просто так. Еще раз говорю ситуацию Ваш брат запустил. Обратитесь к юристам. Необходимо воочию изучать документы и решения суда. Еще раз удачи Вам!