Как составить документ о зафиксированных вещах арендатора, чтобы избежать обвинений в воровстве и переселить новых жильцов?
Как быть? Сдаю квартиру в аренду, арендатор обязана была 01 января оплатить за январь, но платежа нет и в квартире уже более 2 недель, ее тоже нет, тел.отключен. Однако вещи ею не вывезены. Какой документ я должна составить в присутствии свидетелей, чтобы зафиксировать какие вещи ею оставлены, чтобы потом меня не обвинили в воровстве. Я хочу составить эти вещи в кладовку пока она за ними не приедет и заселить новых жильцов.
Лучший ответ
Вы вправе требовать одностороннего расторжения договора аренды в случае неуплаты арендной платы в течение 2 месяцев подряд. Если 2 месяца еще не прошли, Вы не вправе освобождать помещение и передавать его в аренду другим лицам.