Покупатель требует возврата денег или обмена на неисправную игрушку без гарантии - как поступить?
Я ИП. Покупатель купил у меня в магазине детскую электронную игрушку: планшет развивающий. При продаже его работоспособность была проведена. Пришли через две недели, говорят, что не работает, требуют возврата денег или обмена. Гарантии на эту игрушку нет. Как быть. Может ее ребенок поломал. (стучал по нему, бросал и т. д. )
Александр в данном случае необходимо проведение экспертизы, которая бы установила в результате чего данный планшет не работает: заводской брак или неправильная эксплуатация. Четко руководствуйтесь в своей деятельности нормами Закона "О защите прав потребителей", чтобы не возникло в будущем никаких судебных разбирательств. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.