Игрушки на радиоуправлении - вопросы возврата и гарантии
Игрушки на радиоуправлении подлежат ли возврату? У нас в магазине была куплена машина на радиоуправлении, при продажи мы ее проверили - все работало. Через 10 дней покупатель приносит ее, она не работает, требует возврата денег. Гарантии от производителя нет. Как нам быть в данном случае? Подлежат ли игрушки возврату?
Добрый день.
Вам следует для начала провести экспертизу для выявления заводского брака. Если поломка вызвана неумелой эксплуатацией Вы вправе отказать покупателю в его просьбе. Если же все наоборот Вы будете обязаны вернуть деньги либо заменить товар на аналогичный новый, а бракованный товар с результатами экспертизы отправить производителю и истребовать возврата уплаченных средств.
В силу того, что данная игрушка имеет сложный механизм, товар не подлежит возврату только в случае если товар качественный.