Правомерность действий начальника отдела кадров при отказе в предоставлении отпуска
Следующего характера: (я устроился в ПЧ на должность монтера пути в 2012 г. в январе. Через 11 месяцев ушел согласно ТК в отпуск. В 2013 г. в графике отпусков - был забит на ноябрь, было окно в графике в сентябре. Начальник отдела кадров предприятия-разъяснил мне что уйти в отпуск в сентябре не могу так как не отработал 12 календарных месяцев. Мол есть ТЛГ указание с выше не отпускать работников в отпуска если работник выходя в отпуск будет должен предприятию. Есть альтернатива делить отпуск на две части одну отгуливать вторую дарить работодателю или не ходить в отпуск весь год. Только тогда я могу пойти в отпуск не зимой, а в любой месяц в году). Вопрос в следующем; правомерны ли действия начальника отдела кадров?