Скажите - на кого в данном случае мне подавать в суд за причиненный ущерб, если трубы протекли на чердаке дома?
В нашем 9-ти этажном доме на чердаке случилась авария, в результате чего затопило квартиры в двух подъездах, и мою в т.ч. - я живу на 7-м этаже. В комнате лилось с крыши и по стене - в результате все обои вздулись и намокли. В ЖЭКе мне сказали, чтобы я написала заявление на предмет обследования моей квартиры. Скажите - на кого в данном случае мне подавать в суд за причиненный ущерб, если трубы протекли на чердаке дома?
Лучший ответ
В суд нужно подавать на ту организацию, на балансе которой находится дом, тот и несет ответственность за такие аварии. Сначала оцените ущерб, лучше не там где предлагают, т.к. это заинтересованная организация (скорее всего на балансе ЖЭКа находится дом) и размер ущерб постарается занизить.