Как избежать отказа в получении гражданства РФ из-за отсутствия документов о прописке супруги?
Такая проблема для России не единичная в связи с неразберихой в миграционном законодательстве. Часто сотрудники ФМС используют эту ситуацию в своих интересах. Однако, по данным ситуациям существует судебная практика которая решает вопрос положительно для заявителей.
Вам необходимо получить письменный отказ, а не устное разъяснение с ОФМС в Воронеже и обжаловать незаконные действия в суде, чтобы суд обязал дать положительное заключение о предоставлении вам гражданства РФ.
При подаче жалобы в суд вам надо будет обратиться в ОФМС с просьбой о продлении вам ВНЖ, чтобы не возникло дополнительных проблем и лишних судебных споров.
Рекомендую вам заключить соглашение с юристом для вашего юридического сопровождения хотя дистанционного для сокращения материальных расходов.
Отказать не могут, при наличии указанных вами оснований.