Как вступить в права наследства совершеннолетней дочери от первого брака, проживающей за границей, отец которой скоропостижно скончался?
Через представителя. Уточните пож., в каком городе открылось наследство?
Дочь должна направить нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства удостоверенное нотариусом. Она является наследником первой очереди, поэтому в отношении наследства у нее равные права с другими наследниками первой очереди, они могу претендовать на наследственное имущество в полном объеме в равных долях. Но жена умершего получает право на 1/2 долю как пережившая супруга на то имущество, которое было приобретено в браке с умершим. Оставшаяся часть наследственного имущества делится в равных долях между наследниками включая и пережившую супругу.