Ка долго можно улоняться от вручения уведомления от налоговой и каков срок давности по данному нарушению?
Последствия возможны следующие, что в один прекрасный день он у вас превратится в огромнейшую сумму,которую взыщать с вас по суду и в дело вступит служба судебных приставов. Могу вам сказать, что налоговую как правило не интересует получали ли вы извещение об уплате налога, они считают, что если извещение было отправлено на ваш адрес, значит вы его получали независимо от уведомления об этом. Если вы не оплачиваете, то по истечение времени направляются документы в суд, когда они, как правило, это делаю точно срок в срок, ответить не могу, каждый делает в меру своей занятости и ответственности, учетности, повезет - в течение трех лет не будете платить, но сумма от этого будет только увеличиваться. Сроки зависят от конкретного случая, а может в вашем кармане козырь и вы являетесь льготной категорией граждан, которые освобождены от уплаты, тогда можно спокойно сидеть и ждать повестки в суд, а там уже предъявить соответствующие подтверждающие документы. обычно срок годности в соответсвии с ГК РФ составляет три года.