Москва, 12.02.2025, 13:19

Почта нарушения вручения уведомлений

Вопрос №24454310 из г. Москва
опубликован 12.02.2025, 13:19
Здравствуйте! В адрес нашего ООО направлялось письмо с уведомлением. Мы его не получали (ни письмо, ни уведомление) ни на руки (в ООО на данный момент один сотрудник - ген. директор) ни в холле офиса не оставлял его почтальон, никак.. Т.е.доказать КОМУ почта вручила уведомление она (почта) не сможет. Мало того в личной беседе в почтовом отделении начальник ОПС откровенно призналась, что на два участка она одна, почтальон у нее тоже один и корреспонденцию он разносит редко., и на наш адрес вообще ее не относил. Однако, по трек-номеру значится, что уведомление вручено, и суд на этом основании принял исковое, адресованное нам. Как доказать, что суд не имел право принимать иск, и отменить судопроизводство по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такова реальность почта так работает всегда не только с вами но и с нами, по этому остаётся только смириться с этим.

Как доказать, что суд не имел право принимать иск, и отменить судопроизводство по делу? - ничего вы не докажите, задача истца вам отправить иск, а получили вы его или нет это никого не волнует, идите в суд и знакомьтесь с материалами дела.

12.02.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

да ы ознакомились... просто истец говорит, что мы отказались получать, но это ложь. А если не соблюден порядок (т.е. исковое не доставлено), то это нарушение, соответственно как суд принял иск?

12.02.2025, 14:11

Объясняю ещё раз, суду достаточно почтового чека о том что истец вам направил копию иска, по каким причинам вы не получили суд это не волнует точка.

Не забивайте себе голову этой ерундой.

12.02.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Никто ничего не отменит. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

12.02.2025, 13:26

Да никак Вы не сможете отменить судопроизводство. Не является это основанием для отказа в рассмотрении иска. Суд имел право принять иск к производству, так как почтовое уведомление свидетельствует о том, что ответчику было вручено исковое заявление. Вот если бы Вы записали на диктофон "откровения" начальника ОПС, зафиксировали их записью на бумаге, и предоставили суду, то это бы было ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ неисполнения сотрудником Почты России своих служебных обязанностей, и совершения служебного подлога. А сейчас Вам нужно ехать в суд, знакомиться с материалами дела, и делать их фотокопии.

12.02.2025, 14:46
Оценка автора вопроса: