Отказ от приватизации и проблема с алкоголем - Как решить жилищные проблемы с семьей в трехкомнатной квартире?
У нас 3-х комн. Квартира, прописаны 4 чел, мама, отец, я и моя 1,5 лет дочь. Проблема в том, что отец злоупотребляет алкоголем и все наши уговоры по поводу приватизации никчему не привели. Он и прийти в контору не в состоянии и говорит что это его квартира и ничего он приватизировать не собирается. Подскажите как нам быть в этой ситуации.
Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация возможна только с согласия всех проживающих в данной квартире. Поэтому, если отец против приватизации, то решить этот вопрос невозможно даже в судебном порядке. Если же проблема заключается только в том, что он не может пойти в бюро приватизации, Вы можете вызвать нотариуса на дом и оформить от имени отца доверенность на приватизацию или отказ от участия в приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.