1) Может ли работодатель изменить должность сотрудника после декретного отпуска без его согласия?\n2) Какие права имеет сотрудник, отказавшийся перейти на другую должность после декретного отпуска?\n3) Гарантировано ли сохранение
1) Может ли работодатель после моего выхода из декрета перевести меня на другую должность без моего согласия? (На моё место берут другого человека.) Без вашего согласия нет.
2) Если я откажусь выходить на другую должность, должны ли мне предоставить обратно моё место? Или мне надо будет увольняться? Должно быть основание для вашего перевода.
3) Должен ли мой заработок (оклад+премиальные) сохраниться после выхода из декрета (на старую или новую должность)? Или он может быть уменьшен по какой-либо причине? должен быть согласно штатного расписания.
Правильно ли я поняла:
1) Наличие на моей должности другого работника, который работал в течение моего декрета, не является основанием для моего перевода на другую должность?
2) Сохранить должны только оклад, премиальные могут не сохранить?