Возможность отказа несовершеннолетних детей от наследства и последствия отказа от 1/4 доли квартиры - сроки оформления и ответственность по кредитам в банке.
Если никто не примет 1/4 долю квартиры в наследство, она перейдет в доход государства, как выморочное имущество. Несовершеннолетние дети сами решения не принимают, у них есть законные представители.
Если наследники откажутся от наследства, имущество станет вымороченным и отойдет государству
Если никто не примет, отойдет государству. Кто будет платить кредиты в банке? никто, если нет наследников.
"Несовершеннолетние дети могут отказаться от наследства?"
- Только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.
"что будет если из наследников никто не примет 1/4 долю от квартиры"
- Теоретически отказать от наследства можно, но в вашем случае, в этом нет никакого смысла.