Вопрос по правомерности взимания платы за вывоз ТБО, несмотря на отсутствие договора и непользование контейнерами
Договор на выыоз тбо с нами не был заключен, хотямусорные контейнеры стоят, мы ими не пользуемся, т.к. у нас котелковое отопление и все, за исключением пластика, сжигается. Правомерно ли взимание платы за данную услугу?
Вероятно в вашем договоре на управление домами указана данная услуга. В связи с этим, вам необходимо пересмотреть условия договора и исключить указанную услугу из договора.
А вообще, если оплату за указанную услугу вам выставляют, но фактически не оказы\вают, требуйте от управляющей компании зачета оплаченных ден. средств за вывоз ТБО в счет платы за другие услуги.
В качестве подтверждения того факта, что вы\воз мусора не осуществляется могут являться путевые листы и наряд задания на вывоз ТБО.
Если откажут, обращайтесь в прокуратуру.
Успехов.