Отсутствие алиментов от бывшего супруга - как решить ситуацию, когда он ссылается на сокращение и отсутствие работы?
Бывший супруг перестал платить алименты на несовершеннолетнего ребенка. Ссылаясь на то,что его сократили, что он сейчас без работы. Уже несколько месяцев как не платит, говорит, что не нашел работу. Как в этой ситуации быть? Ждать пока найдет?!
Заранее благодарю!
Анастасия, беспокойте почаще судебного исполнителя. Алименты должен выплачивать только ваш муж.
Здравствуйте!
Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства в УФССП и приложить копию судебного приказа.
Кроме того, Вы имеете право начислить неустойку на эту сумму, а приставы могут возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов