Расчет налогов для ИП - почему сумма взносов в ПФР не покрывает начисленный налог?

За 2013 год ИП получено 43000 рублей. Налог начислен - 6% - 2580 рублей. Перечислено в ПФР взносов 32479 рублей. Вся сумма взносов в ПФР покрывает начисленный налог, и значит, я ничего не плачу! Но при попытке сдать декларацию в налоговой сказали, что расчет не верный, и я должен заплатить налог 1290 рублей. Вопрос: кто прав, и если налоговая, то почему именно такая сумма?
Лучший ответ

Вы правы.

В налоговой можете сослаться на письмо минфина № 03-11-11/14776

от 26.04.13 г.