Бывшая супруга не включена в договор соц. найма, но зарегистрирована в квартире - как изменить судебное решение и выселить ее?

Я,бывший военнослужащий. Квартиру получил от в\ч по договору соц. найма в бессрочное пользование в связи с организационно-штатными мероприятиями. Во время получения квартиры был женат, после развелся. В договоре соц. найма бывшей супруги, как члена семьи нанимателя нет. Ей было отказано жилищной комиссией в\ч. Она зарегистрирована в данной квартире. Подал иск на снятие её с регистрационного учета прекращения права пользования и выселении, но городской суд мне отказал, ссылаясь на то,что она бывший член семьи и обладает теми же правами что и я. Есть ли шанс изменить решение после обжалования и как?

Лучший ответ

Если вы уже обжаловали решение суда и вам отказано, то пока ничего не измените. Хотя вы вправе подать и кассацию в срок 6 месяцев в Президиум Мосгорсуда, затем и в Верховный суд. Но судя по вашим словам, ваш иск и не мог быть удовлетворен. Другой иск мог бы быть удовлетворен, если бы жена никогда не проживала - неприобретшей право пользования, если сейчас не проживает и не платит - утратившей право пользования. Так что только новый иск и то при наличии оснований. При необходимости обращайтесь. веду такие дела

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вообще-то ее должны были снять с рег учета. Вам необходимо обжаловать решение суда. Но чтобы его обжаловать нужно ознакомится с решением суда

Здравствуйте. Да, шансы есть и очень хорошие.