Длительная задержка ответа от местного следственного комитета по моему заявлению - 3 месяца вместо 30 дней. Какие действия предпринять?
На мое заявление местный следственный комитет не дает никаких ответов больше 3-х месяцев, хотя по закону обязаны о принятом решении известить в течении 30 дней. Кому жаловаться или что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Сделать запрос руководителю СК. Если не будет реакции- жалобу руководителю вышестоящего СК. А до этого попробуйте позвонить.
Спасибо за ответ!
Вы можете пожаловаться прокурору,
также можете пожаловаться в суд на бездействие следователя на основании ст. 125 УПК РФ, если речь идет об уголовном деле.
Спасибо за ответ!